Unser Team

Wir  stehen für Kompetenz, Engagement und langjährige Projekterfahrung.

Überzeugen Sie sich selbst und lernen Sie uns näher kennen.

 

Ihre Ansprechpartner

                                    Geschäftsführung

Geschäftsführender Gesellschafter

Dipl.-Ing. (FH) Dirk Gebert                                                         

Beratender Ingenieur                                             

Bauvorlageberechtigter Ingenieur

Telefon: +49 3843 721611

e-mail: gebert@ib-baupartner.de

 

                       Mitglieder der Geschäftsführung

Sylva Krumm

Leitende Architektin MA und Brandschutzplanerin

Telefon: +49 3843 721620

e-mail: krumm@ib-baupartner.de

 

Kevin Krüger

Leitender Architekt MA  

Telefon: +49 3843 721635

e-mail: krueger@ib-baupartner.de

                        Fachbereich Tragwerksplanung

Dipl.-Ing. (FH) Dirk Heuer

Fachbereichsleiter 

Bauvorlageberechtigter Ingenieur

- Eingetragen in die Liste der Tragwerksplaner

Leistungsphasen 1 - 5

Telefon: +49 3843 721631

e-mail: heuer@ib-baupartner.de

 

Dipl.-Ing. Volkmar Kophal

Bauvorlageberechtigter Ingenieur/Energieberater BAFA

- Eingetragen in die Liste der Tragwerksplaner

Leistungsphasen 1 - 5

Energieberatung

- BAFA Vor-Ort-Beratung

- Stellen von KfW-Anträgen                

Telefon: +49 3843 721632

e-mail: kophal@ib-baupartner.de

                            Fachbereich Architektur

Dipl.-Ing. Margit Schulz

Architektin

Leistungsphasen 1 - 5

Telefon: +49 3843 721621

e-mail: schulz@ib-baupartner.de

 

Dipl.-Ing. Karin Lehmann

Bauvorlageberechtigter Ingenieur

Leistungsphasen 1 - 5

Telefon: +49 3843 721624

e-mail: lehmann@ib-baupartner.de

 

Ronny Stolte

Technischer Mitarbeiter/Bauzeichner CAD 

Leistungsphasen 1 - 5 

Architektur und Tragwerksplanung

Telefon: +49 3843 721634

e-mail: stolte@ib-baupartner.de